Долг ооо перед ип

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Вопрос такой. У меня ИП, я заключил 5 договоров на выполнение электромонтажных работ с ООО, которое является генподрядчиком от фонда капитального ремонта. Работы производились в соответствии с графиком. Авансы приходили не полностью на мой расчетный счет. В октябре 2017 я написал им уведомление о приостановлении работ и жду от них денег до сих пор. На мои звонки они отвечают, что в конторе денег нет, так как фонд им не перечисляет. Но договор я заключил с ними, а не с фондом. Как мне быть в такой ситуации, ведь работы растягиваются по времени, и я сомневаюсь в порядочности их фирмы.

Дата: 03.02.2018 10:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Здравствуйте. Александр!

Договор договором, а на все выполненные Вами работы, Вам необходимо было подписывать с генподрядчиком, с ООО, с которым у Вас подписан договор на выполнение электромонтажных работ, акты выполненных работ, на каждый выполненный объем работ. В котором указываются объем выполненных Вами работ и сумма стоимости этих работ.

Если такие акты Вы подписывали с ООО, то на основании этих актов и договора, подписанного между Вами, Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании причитающегося Вам долга с ООО.

  • 2018-02-05 15:32:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти