Долевая

Консультация

Брат моего мужа прописан у своей мамы у них долевая он взял ипотеку и хочет прописатся в новой квартире но ему сказали что потеряет право собствености потом это правда

Дата: 09.05.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Основаниями прекращения права собственности в соответствии со ст. 235 Гражданского Кодекса Российской Федерации являются: отчуждение собственником своего имущества другим лицам, отказ собственника от права собственности, гибель или уничтожение имущества, а также принудительное изъятие по основаниям, предусмотренным законом.
 
Снятие с регистрационного учета, равно как и постановка на такой учет, основанием утраты доли в праве собственности на недвижимое имущество не является.
 
При этом, следует учитывать то обстоятельство, что самоустранение от поддерживания имущества в надлежащем состоянии, отказ собственника от несения расходов за коммунальные услуги, иных расходов связанных с содержанием имущества, пропорциональных его доле, может расцениваться как отказ от права собственности, поскольку такие действия определенно свидетельствуют о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие- либо права на это имущество (ст. 236 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ).

  • 2018-05-10 12:53:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти