Документы для бизнеса

Консультация

Здравствуйте! Подскажите какие разрешающие документы нужны для ведения бизнеса в собственном дворе. У нас в собственном дворе гараж в котором мы производим мелкий ремонт авто, полировка , химчистка. Открыто ИП, налоги и пенсионный исправно платим.

Дата: 20.08.2015 17:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую обратиться в органы государственной сертификации и получить разрешение на деятельность химической чистки. Какие документы вам надо для сертификации - специалисты вам расскажут на месте.
Кроме того - это разрешения от СЭС, пожарного надзора.
Если не заключены, то необходимо заключить договора на поставку холодной воды, отопления, отвода сточных вод, либо решить эти вопросы самостоятельно.
Возможно, вам станет не лишней информация в части «соблюдения прав и интересов проживающих рядом соседей, санитарно- гигиенических, экологических требований» … В целях обеспечения безопасности населения и в соответствии с ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.99 № 52- ФЗ, вокруг объектов, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека устанавливается специальная территория с особым режимом использования (далее — санитарно- защитная зона (СЗЗ), размер которой обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух (химического, биологического, физического) до значений, установленных гигиеническими нормативами.
По своему функциональному назначению санитарно- защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме. Станции технического обслуживания легковых автомобилей до 5 постов (без малярно- жестяных работ) - Класс V — санитарно- защитная зона 50 м.

  • 2015-08-20 19:24:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти