Договор с "информагенством"

Консультация

Здравствуйте. Подскажите, как поступить и возможно ли вернуть деньги?

На сайте"авито" понравилась квартира, решили ее снять. По телефону предложили подъехать в офис и после посмотреть квартиру. Там чтобы получить адрес и телефон собственника взяли оплату 6000 и потом дали прочитать договор. В договоре говорилось о доступе к базе данных и возврате денежных средств, согласно закону РФ «О защите прав потребителей» . Девушка"агент" "созвонилась"и договорилась о показе квартиры и если не понравится эта квартира, то деньги возвращаются.

Естественно, к нам на встречу никто не пришел, а мы поехали за деньгами. Нам сказали написать заявление о расторжении договора и возвращ. ден. средств. Через 10 дней отказали, ссылаясь, что они выполнили условия договора и базу данных предоставили. Не несут ответственность за наши отношения с собственником.

Куда обращаться? В мировой суд или полицию? (В лице исполнителя по договору ИП)

Дата: 15.03.2017 13:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алена

Для корректного ответа на поставленный вопрос необходимо ознакомиться с содержанием текста договора, заключённого Вами с "иформагентством", копию которого Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru  (c указанием ссылки на данный вопрос).

Посмотрев пункты договора (в частности: обязанности, ответственность сторон, пр.) станет возможным сделать вывод о том, куда обращаться - в суд или полицию.

  • 2017-03-15 15:53:42
  • В ответе ошибка?

Отправленная Вами копия договора получена.

Алена, по заданному Вами вопросу описать кратко всю процедуру в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, так как Ваша ситуация требует рассмотрения документов.

Если хотите, можете заказать платную консультацию по тарифу "Работа с документами" (за 1000 руб.).

После изучения присланного Вами материала - дадим конкретные рекомендации.

  • 2017-03-19 00:49:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти