Договор о представлении интересов владельца при продаже дома

Консультация

Здравствуйте. Мой знакомый продаёт дом. Пока проживает в нём, но семья уже переехала в другой город. Сумму, за которую продаёт уже знает. Времени у него лично заниматься продажей нет. Поэтому я предложил свою помощь с условием, что смогу продать за его сумму или больше. Он заберет свою первоначально предложенную сумму, а я всё остальное. Вопрос такой: какой и как составить сначала нам договор, чтобы мы имели гарантию, что не "исчезнем" после сделки, чтобы я был уверен, что нахожусь под защитой закона, если он откажется возмещать мою долю?

Спасибо за ответ.

С Уважением,

Антон.

Дата: 29.11.2017 06:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон

По сути, Вы хотите выступить в роле риэлтора по продаже дома своего знакомого. Ваш знакомый дает Вам доверенность на право быть его представителем по вопросам продажи его дома, чтобы быть уверенным, что Вы не обойдете его стороной, в доверенности не предоставлять Вам право подписания договора купли- продажи. А чтобы Вы были уверены в том, что он Вас не оставит без гонорара необходимо составить договор поручения в котором оговорить условия по какой цене продается дом и какова сумма Вашего вознаграждения за выполненные Вами работы.

На основании этих документов (доверенности и договора поручения) Вы можете получить предоплату с потенциальных покупателей в размере своего гонорара. И после это организовать сделку по подписанию договора купли- продажи в присутствии Вашего знакомого.

Если Вам нужна помощь в подготовке Договора, составленного по всем правилам ведения документации, а также с дельнейшими инструкциями по его выполнению, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

  • 2017-11-30 00:43:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти