Детские пособия

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста, когда я подаю документы на детские пособия, как правильно должны считать доходы семьи, заработную плату с вычетом доходов только то что получаем на руки или вместе с доходами

Дата: 01.02.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Светлана

    Расчет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи производится в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 № 44- ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

    Перечень видов доходов, которые учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи утвержден постановлением Правительства РФ от 20.08.2003 № 512.

    Прошу принять к сведению, что в соответствии с п. 1 данного перечня, при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, учитываются все виды доходов, которые получены каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме.

    Таким образом, при расчете доходов для назначения детского пособия учитывается начисленная заработная плата.

    Искренне желаю Вам удачи и благополучия!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти