Действие доверенности на право распоряжения земельным участком на жену после развода

Консультация

Во время брака была составлена доверенность "на жену ФИО...." на полное распоряжение земельным участком (в том числе продажа), на текущий момент женой уже не является.

продолжает ли действовать данная доверенность? Можно ли по ней совершать продажу или делать какие- либо другие операции с землей по данной доверенности не имея доступа сейчас к другим документам? (бывший супруг находится в местах лишения свободы)

В каких долях жена обязана распределять выгоду ( доход/прибыль) получаемую от продажи или иной деятельности с данным участками - обязана ли она распределять их в пользу собственника или может считаться полным собственником?

Дата: 16.03.2016 15:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Маргарита. Интересный Вам попался нотариус, как правило в доверенностях не прописывают семейный статус человека. Формально женой Вы уже не являетесь и соответственно доверенность не действует. Отозвать доверенность бывший муж может у нотариуса в любой момент, на правах доверителя. Если бы в доверенности не было слова жена, то Вы имели права совершать действия с земельным участком согласно полномочиям прописанным в тексте доверенности. Если даже по такой доверенности удастся после развода совершить какую либо сделку, то ее можно легко оспорить в суде.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти