ДДУ и доп. соглашение

Консультация

В ДДУ проектная общая площадь квартиры 50 кв. м. В ДДУ есть пункт об оплате кв. м вс лучае их увеличения, либо уменьшения в обе стороны! Застройщик просит подписать доп. соглашение о переносе сроков строительства, НО: в доп. соглашении проектная общая площадь квартиры указана как 48 кв. м. Если подписать доп. соглашение, будет ли это рассцениваться, как мое согласие с уменьшением проектной площади и следовательно я не смогу претендовать на возмещение оплаты вследствие уменьшения метража?

Дата: 28.08.2018 08:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин

Поскольку в договоре долевого участия указывается полная стоимость квартиры, а не стоимость 1 кв. метра площади, подписав дополнительное соглашение, Вы лишаетесь квадратных метров площади квартиры, на которые вправе были рассчитывать при заключении договора и права требовать от застройщика соразмерного уменьшения цены договора.

В силу ч. 2, ст. 7 Закона РФ № 214, в случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, вправе потребовать от застройщика соразмерного уменьшения цены договора.

В случае, отказа застройщика уменьшить цену договора соразмерно площади квартиры, Вы вправе предъявить в суд иск. Образец иска составленный нашими специалистами, Вы можете скачать нажав кнопку расположенную ниже.

Документ для скачивания: Исковое заявление (иск) о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Проверен специалистом
на актуальность
Скачать
  • 2018-08-28 11:56:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти