Давление со стороны начальства, перевод из одного отдела в другой без моего согласия в УИН

Консультация

Я работаю в СИЗО- 1 г. Кызыла, р. Тыва. 8 месяцев назад меня путем давления и обмана со стороны начальства вынудили написать рапорт на перевод из отдела охраны в кинологический отдел. Объяснили причину так, что якобы должность часового- оператора ( на которой я проработал на тот момент 7 лет) скоро будут убирать и я могу попасть под сокращение. И тут мне предложили как бы выход из этой ситуации, написать рапорт на перевод в кинологи и тем самым избежав грядущего сокращения, но также пообещали, что там я буду временно и вернут обратно в охрану. Прошло больше пол года, должность часового- оператора не убрали, а передали другому сотруднику, переводить обратно не собираются. Я вынужден работать кинологом, но точно знаю, что не могу им быть, т. к. не переношу контакта с собакой. На все мои просьбы перевести меня обратно в охрану отвечают: "Не нравиться, пиши рапорт на увольнение!" Что мне делать? Работал все эти годы добросовестно, не имею замечаний и выговоров.

Дата: 16.01.2016 05:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей!

Начальство действительно Вас обмануло.

Сейчас практически невозможно доказать обман начальства, ведь Вы собственноручно написали Рапорт на перевод из охраны, с должности часового- оператора (на которой Вы проработали на тот момент 7 лет) в кинологический отдел.

Вы имеете право обратиться письменно к начальнику СИЗО- 1 г. Кызыл, р. Тыва, с просьбой перевести Вас с должности кинолога, по причине того, что не переносите контакта с собакой.
Но, до этого Вам необходимо предварительно сходить на приём к врачу – пусть врач Вас осмотрит, посмотрит результаты анализов и выдаст справку о том, что у Вас действительно аллергия на запах и шерсть собак и т. п.

Такую справку предоставьте начальству.

Если Вам откажут в переводе на другую должность – обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Если нужна помощь в составлении подобного искового заявления с инструкцией по правильной подаче в суд – присылайте копии документов по Вашему вопросу  нашим специалистам на электронный адрес: doc@consjurist.ru 

Рапорт на увольнение не пишите ни в коем случае!

  • 2016-01-16 13:21:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти