Дачный участок имеет статус "Актуальные незасвидетельствованные" право зарегистрировано для ведения садоводства и огородничества. Что значит?

Консультация

Здравствуйте! Планирую приобрести участок в СНТ "Золотая горка" г. Новосибирск. Заказал выписку в ЕГРН для проверки ограничений на участок. Ограничений по выписке не зарегистрировано, но вызвал смущение текст в особых отметках: "Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные". Право зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "для ведения гражданами садоводства и огородничества". Подскажите, какие последствия могут ожидать меня после приобретения такого участка? Или лучше отказаться от покупки?

Дата: 15.01.2018 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Сергей

    Сведениям о характеристиках объекта недвижимости, которые внесены в государственный кадастр недвижимости и в отношении которых в ЕГРП не вносились изменения в связи с необходимостью соблюдения установленных законодательством Российской Федерации требований для их изменения и отсутствии такого подтверждения, присваивается статус "актуальные незасвидетельствованные";

    (в ред. Приказа Минэкономразвития России от 27.10.2016 N 679)

    Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 (ред. от 27.10.2016) "Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава.

    Необходимо вызвать специалиста и обновить данные в ЕГРН.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти