Что нужно сделать, чтобы молодого человека не посадили?

Консультация

Здравствуйте, мне 16 моему молодому человеку 22, я забеременела в 15 решили оставить ребёнка. На моего молодого человека завели уголовное дело, будет суд, что нужно сделать чтобы его не посадили? Следователь нам посоветовала как можно скорее расписаться, в опеке для снижения брачного возраста нужно заявление обоих моих родителей мама написала а папа не может(не живём вместе 13 лет и постоянно занят) а суд скоро.. Можно ли как то договорится в опеке чтобы без отца выдали эту справку?

Дата: 29.10.2016 17:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ирина

    Для того, чтобы получить разрешение на вступление в брак до достижении совершеннолетия, необходимо обратиться  в орган опеки и попечительства по месту жительства  с заявлениями от жениха и невесты.

    К заявлению следует приложить  документ, подтверждающий наличие особых обстоятельств (в вашем случае - это справка о беременности), согласие родителей.

    В том случае, если ваш отец не проживает вместе с вами, он может написать согласие по своему месту жительства и перенаправить его вам. Главное, чтобы это согласие было заверено либо у нотариуса, либо у специалистов органа опеки и попечительства.  Данную услугу вы можете оформить так же и через многофункциональный центр (МФЦ).    

    Разрешение на брак оформляется в форме постановления главы местной администрации  в течении 15- ти дней.  

    Думаю, что договариваться со специалистами органа опеки и не стоит, так как они стоят на страже закона и соблюдают его неукоснительно. Поэтому, проще и быстрее  получить согласие от отца. И проблема будет решена.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти