Что мне грозит

Консультация

Дали 10 месяцев обязательных работ с 10 процентами в счёт государства к работам не приступил пошол прогул, сейчас повторный суд. Что может грозить и что мне делать?

Дата: 07.11.2017 17:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Анатолий

    У вас скорее всего наказание в виде исправительных работ, а не обязательных, так как обязательные работы отбываются без оплаты.

    Статья 46 УИК РФ  Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

    1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются: а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно- исполнительной инспекции; б) неявка в уголовно- исполнительную инспекцию без уважительных причин; в) утратил силу; См. текст пункта "в" части 1 статьи 46г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

    2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно- исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязатьосужденного до двух раз в месяц являться в уголовно- исполнительную инспекцию для регистрации.

    3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

    4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. Федеральным законом от 3 июня 2009 г. N 106- ФЗ в часть 5 статьи 46 настоящего Кодекса внесены изменения

    5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно- исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти