Что делать с задолженностью по исполнительному производству?

Дискуссия — Исполнительное производство

Добрый вечер. У меня имеется два исполнительных производства от двух разных банков. Первое дело, по нему на данный момент арестован счёт, в то время когда уже был исполнительный лист мне звонили коллекторы и предложили рассрочку платежа я внесла 3 платежа банку, после чего мне арестовали счета на сумму этого долга в полном размере, на данный момент снова названивают коллекторы и просят оплачивать рассрочку дальше , но я этого сделать не могу так как вся моя зарплата уходит на погашение этого долга. Какие действия мне предпринять?

Второе дело. По нему так же начали звонить коллекторы и предлагают "акцию прощения процентов и штрафов" и требуют чтобы я оплатила всю сумму сразу, она больше чем по исполнительному листу, но в случае не оплаты они говорят что проценты будут начисляться дальше называя сумму без "акции" 300тыс а по исполнительному листу сумма 50 тыс. Как мне списать эти проценты? Провомерны ли такие проценты ? Я бы хотела оплачивать частями оба долга через приставов, как мне поступить?

Дата: 29.12.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Ваша ситуация сложная, но не безнадежная.

Однако, чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую оценку, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса, копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2017-12-29 17:40:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти