Что делать при несоблюдение условий федеральной целевой программы?

Консультация

Здравствуйте. Я являюсь участником федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". По условиям программы я обязана отработать 5 лет в организации, но уволился в связи с несоблюдением работодателем трудового законодательства (систематическая невыплата заработной платы), не отработав положенный срок. Является ли это аргументом для увольнения и реально ли выиграть дело в суде (если ко мне возникнут претензии).

Долг по заработной плате составлял около 300 000 рублей, также имею ребенка, не достигшего возраста 3- ех лет. Жена платит ипотеку в размере 32 000 рублей.

Спасибо.

Дата: 21.06.2016 21:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Уважительность (неуважительность) причины увольнения будет предметом рассмотрения суда, если в соответствии с заключенным с вами договором предусмотрено, что вы обязаны отработать не менее 5 лет в регионе либо у работодателя и есть право регионального органа власти требовать возврата выделенных денежных средств. При предоставлении социальной выплаты право на нее сохраняется, если работник в срок не позднее 6 мес трудоустроился к другому работодателю в той же местности и в сфере сельского хозяйства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти