Что делать не продлили ву а паспорт украины давно утерян

Консультация

В уфмс города лиски. Мне сказали прийти за 2 недели до окончания действия временного убежища чтоб продлить его. Я пришол за 3 недели. Мне отказали и сказали прийти нужно было за месяц до конца ву. Я с украины паспорт утерян здесь в лисках 3 года назад. Все это время было ву. В полиции мне отказали в заявлении и сказали что этим заниматся никто не будет искать паспорт с миграционкой. Убежище забрали когда я пришол на продление а в продлении отказали. И я получаюсь на територии рф как не легал и человек без гражданства. Какие возможны варианты в моем случае?? Что не выезжать с територии рф.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 19.03.2018 01:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. № 274  "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища.

При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.  

Сейчас Вам необходимо обратиться к специалистам органов ФМС, Напишите соответствующее заявление, с указанием о невозможности возвращения на Родину по причине угрозы Вашей жизни.

Сотрудники на Вас составят протокол о нарушении условий пребывания на территории РФ предъявят штраф, а после этого можете оформлять в установленном законом порядке документы на временное убежище.  

  • 2018-03-19 12:55:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти