Что делать

Консультация

Доброе время суток! подскажите пожалуйста, что мне делать. Мой супруг сидит в колонии строго режима. Официально я с ним развелась еще до суда, но всегда его поддерживала и ходила на все длительные свидания, которые ему предоставлялись. В документах, как и в журнале пропусков в колонию я числилась как жена. Меня всегда пропускали без проблем, на протяжении уже 2,5 лет, но в этот раз не пропустили, мотивировав тем, что я не супруга, т. к. в паспорте есть печать о разводе. Мне сказали, что нужно идти к начальнику управления УФСИН по области, но тот мне дал отрицательный ответ, мол расписывайтесь и тогда нет никаких проблем, но я с мужем расписаться не могу т. к. иначе я потеряю работу из- за его судимости.... посдскажите, что мне делать? Для нас эти длительные свидания как глоток воздуха в этом кошмаре... детей у нас нет... что делать ума не приложу, а сидеть еще долго.... и без длительных свиданий мы не можем. Он сидит без нарушений, числится в колонии на хорошем сету. Заранее спасибо!

Дата: 25.07.2016 18:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Мария. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками и бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.
Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. Ст. 89, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; раздел XIV Правил ИУ

Вам необходимо разговаривать с начальником ИУ, только он может разрешить или запретить. Жаловаться на него бесполезно, так как он все делает в рамках закона.

  • 2016-07-25 23:16:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти