Целевое обучеине

Консультация

Добрый день, хочу бросить учебу, есть ли какой- то способ не выплачить деньги?

Дата: 19.03.2018 11:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, LX

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273- ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации", а именно Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении в п. 7 гласит:

Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Эти условия прописаны в Вашем договоре. Так же в Вашем договоре прописаны обстоятельства, по которым Вы можете быть освобождены от обязательств по договору. Иное не предусмотрено законодательством.

  • 2018-03-19 17:25:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти