Бывший супруг не отдаёт ребёнка

Консультация

Бывший муж не отдаёт дочь, угрожает лишить родительских прав, куда мне обратиться и что делать.

Дата: 12.06.2017 11:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Солдаткина Мария Валерьевна Юрист, Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Елена

    Вам необходимо обращаться в суд  с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если ребенку исполнилось 10 лет, то будет учитываться мнение ребенка.

    В соответствии с ч. 3 ст. 65 СК РФ, Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст
    ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Если Вы не ведете аморальный образ жизни, то суд будет на Вашей стороне. Просто так лишить Вас родительских прав он не сможет, для этого нужны основания. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти