Бывший сожитель хочет разделить кредиты

Дискуссия — Раздел кредитов супругов

Здравствуйте, помогите пожалуйста, бывший сожитель хочет подать на меня в суд. чтобы разделить кредиты. эти кредиты оформлены на него, один кредит он брал на штраф когда его лишили прав на управление машиной, на другой мы купили стиральную машину, телевизор, спутниковую тарелку и холодильник, телевизор и тарелку он забрал. его зарплату я не видела все уходило на кредиты, жил он к меня в квартире, ел за мои деньги, за квартиру платила я со своих денег. скажите может ли он повесить на меня кредиты?

Дата: 02.12.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Поскольку вы не состояли с вашим сожителем в браке, то нет оснований для раздела совместно нажитого имущества, так как в отличие об официального брака, имущество не поступает в совместную собственность при сожительстве, если сторонами не заключен специальный договор об этом.

Если покупки совершались вашим сожителем и он может это доказать (например, кредитным договором на покупку конкретной вещи, платежами с карточки, документами на покупку техники), что он является собственником имущества, то придется ему это имущество отдать. Имущество остается в его собственности вместе с его кредитами. у вас обязанности погашать кредиты нет и не один суд вам это не присудит.

  • 2016-12-02 14:10:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти