Будет ли облагаться налогом продажа недвижимости

Консультация

Добрый день. Мой супруг и дочь владеют квартирой в долевой собственности 2.3 и 1.3 соответственно. Хотят переоформить ее на меня, каждый свою долю договором дарения. Вопрос: если я потом соберусь продать квартиру, эта продажа будет облагаться каким то налогом?

Дата: 23.08.2018 10:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Согласно ст. 217.1 Налогового Кодекса РФ, доходы получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества составляющего пять и более лет.

В случае, если недвижимое имущество получено налогоплательщиком по договору дарения от близких родственников, минимальный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года.  

  • 2018-08-23 11:59:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти