Бракоразводный процесс

Здравствуйте у меня умер отец, осталось две квартиры, одна в ипотеке, я и дочь прописаны в квартире которая не в ипотеке, а жена и её дочь прописаны в ипотечной квартире, что при разводе может достаться жене?

Дата: 20.07.2017 16:00

В консультации принимал участие

Шарова Ольга Ивановна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Здравствуйте, Александр!

Если Ваш отец оставил завещание, то наследниками будут являться лица указанные в завещании (ст. 1118 ГК РФ). Если же при жизни он не распорядился своим имуществом на свое усмотрение, то наследниками по закону первой очереди являются дети, супруга и родители наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ). А это значит, что доли в наследстве каждого из наследников по закону являются равными. Наследники так же отвечают по долгам наследодателя только в пределах доли стоимости наследуемого имущества. . По обязательствам наследники отвечают солидарно. Долговые обязанности распространяются на всех людей принявших наследство, это и касается несовершеннолетних граждан. От имени несовершеннолетних в наследство вступают их законные представители. Чтобы отказаться от долгов по наследству необходимо отказаться полностью от наследства.

  • 2017-07-23 18:07:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image