банкротство

Вопрос решён

Здравствуйте если моя жена подаст на банкротство чем от этого пострадаю я и имущество?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимали участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
юридический ответ
Паутина Елена

Здравствуйте, Сергей!

Да, пострадаете и Вы и имущество, но только частично.

Возможно обращение взыскания на долю Вашей жены в совместно нажитом имуществе.

Рекомендую посмотреть ст. 446 ГПК РФ, в которой изложен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

В остальном же, Вы не может отвечать по долгам своей жены.

  • 2015-10-05 14:41:25
  • В ответе ошибка?

Сергей, Все издержки, даже если инициатором банкротства был банк, в итоге возлагаются на гражданина. Однако по закону не полежат изъятию: единственное жилье или земельный участок, на котором оно расположено; бытовые предметы и личные вещи стоимостью до 30 тысяч рублей; продукты питания; топливо, с помощью которого производится обогрев помещения; домашние питомцы, скот и постройки, в которых они содержатся; денежные средства до 25 тысяч рублей.

Елена Паутина — 2015-10-05 15:12:30

Как управляющий будет определять что является более 30000 рублей из имущества. И что является единственным жильем. Квартира моя в и потеке у жены есть доля в другой квартире.

Сергей — 2015-10-05 15:25:10
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image