Банк требует возместить 10 000 долларов, который я не брал. Как мне быть ?

Консультация

Добрый вечер. Месяц назад ко мне подошёл малознакомый мне человек и предложил заработать. Оформить на своё имя дебетовую карту в банке для покупок в интернет магазине. С его слов - на себя он оформить не мог. Сделать это он предложил за вознаграждение 50$ Я согласился. Он на машине со своим другом отвез меня к банку и ждал на улице. Дал денег на все затраты в банке. Выйдя с банка я отдал ему карту. Он дал мне 50$ После чего я с ним не виделся. Спустя месяц меня задерживает в банке служба безопасности банка и говорит, что долг на моей карте 10 000 долларов. Я крайне удивился, учитывая тот факт, что карта дебетовая. Объяснил им всю ситуацию. После чего, они попросили меня написать всё, что я им рассказал в объяснительной на имя директора, что я и сделал. После чего отпустили домой и сказали, что если у меня будет какая- либо информация об этом человеке, чтобы я им сообщил. Спустя месяц по адресу прописки приходит письмо от банка, где сказано, что в течении 5- и дней я должен возместить всю сумму банку, иначе они подают в суд. Как мне быть в этой ситуации ?

Дата: 07.03.2018 20:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владислав

Не видя документы, сложно сделать выводы.

Чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую оценку, для корректного ответа на вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса, копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: тариф "Работа с документами"). Запрос на копии документов будет Вам отправлен в следующем сообщении.

После полученного материала мы дадим правовую оценку и проведём юридической анализ, после которого окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении Вашей проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Если банк подаст в суд, то это не значит, что суд автоматически вынесет решение в пользу банка. Суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства (в том числе фото, аудио и видео материалы), подтверждающие правоту ваших утверждений, а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу.

Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

  • 2018-03-07 20:57:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти