Автоматическое гражданство

Вопрос решён

Консультация

Добрый день! У сестры мужа (32 года, родилась в Казахстане) отсутствует гражданство, нет документов, кроме свид- ва о рождении, у нее 7летняя дочь, документы в роддоме ей не отдали на дочь, т. к. она назвалась под другой фамилией. Сейчас по решению суда дочь будет записана на отца. Говорят, что в этом случае мать автоматически получит гражданство, правда ли это? Спасибо

Задать вопрос в чате
200.000 консультаций
проведено за 5 лет работы нашего сайта.
Онлайн чат
Ставский Анатолий Иванович
Юрист онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение не должно быть короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;
- сформулируйте вопрос.
Заголовок вопроса
Ваше имя
Ваш email

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Зднавствуйте, Нина!

Ваша сестра имеет право обратиться за оформлением гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке согласно ст. 14 Закона "О гражданстве".

Принятие в упрощённом порядке предполагает отсутствие требований по сроку проживания на территории Российской Федерации.

Ей в любом случае нужно обратиться в Федеральную Миграционную Службу с соответствующим заявлением, а в случае отказа - оспаривать его в суде на основании имеющихся доказательств.

  • 2015-12-08 17:38:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image