Аукционная документация по земельному участку

Консультация

В соответствии с Земельным кодексом органы власти организовывают аукционы по земельным участкам.

В случае продажи права аренды земельного участка для строительства капитального объекта прошу Вас предоставить правовую оценку о правомерности включения в аукционную документацию, в том числе договор аренды следующего условия:

"При досрочном расторжении договора аренды земельного участка, в случае предусмотренном пунктом 1 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации (исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках) пунктом 8.5 договора аренды земельного участка возлагается обязанность на арендатора внести денежные средства в размере равном арендной плате за оставшийся срок аренды".

За что будет платиться если земельный участок после гос регистрации права собственности будет приобретен в собственность. Не является ли это двойным взиманием.

Дата: 23.08.2018 11:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Вы обращаетесь с документами на регистрацию объекта завершенного капитального строительства после регистрации Вам делается перерасчёт стоимости арендной платы.

Указанный пункт включен в договор в целях упреждения. В связи с тем, что сроки Вашего строительства, как и в большинстве случаев не всегда четки, и прозрачны.

Поэтому после регистрации Вам внесённые средства подлежат возврату.

Здесь не идёт цель взымания двойной оплаты, а лишь вопрос обеспечения и платежеспособности арендатора.

  • 2018-08-23 12:58:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти