Арест авто судебными приставами

Консультация

05.06.18г. авто был снят владельцем с учета в связи с продажей. Новый владелец не поставил авто на учет в течении 10 дней. Уже после этого, звонит новый владелец и говорит, что не может поставить авто на учет из- за ареста судебными приставами (арест на меня, бывшей владелицы авто). Причем один арест от 03.2018г., а другой от 28.06.18г. (когда я уже сняла с учета авто). на момент снятия с учета авто никаких данных об аресте в ГИБДД не имелось. Правомерны ли действия судебных приставов? что теперь делать с авто? Новый владелец хочет его мне вернуть, а я тоже не имею возможности зарегистрировать его на себя?

Дата: 17.08.2018 06:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Мария

    Вам надо обратиться у судебному приставу, который вынес постановление об ограничении регистрационных действий с автомобилем и приложите договор купли- продажи, с ксерокопией ПТС, где имеется отметка о том, что автомобиль снят с Вас с учета. Соответственно укажите на снятие ареста, т. к. имущество Вам уже не принадлежит.  

    Конечно, если в договоре купли- продажи отсутствуют сведения об имеющихся ограничениях, покупатель имеет право требовать признания сделки недействительной и возврата уплаченной суммы.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти