Аренда земельного участка под бетонный гараж.

Консультация

Получил уведомление о расторжении договора аренды земельного участка под бетонным гаражом. Договор аренды от 1995 года. Администрация города ссылается на статью 610 ГК РФ и решение Ивановской городской Думы от 15.06.1999г. Гараж не в собственности в собственность оформить не разрешили ссылаясь на то что это обьект не капитального строительства.

Дата: 19.03.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр Мартынов

Статья 610 Гражданского кодекса Российской Федерации определяет срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца.  Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

3.  Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.
Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

По причине того, что Ваш гараж является не капитальным строением, тогда заставить администрацию продлить с Вами договор аренды у Вас не получится, если в договоре не прописаны какие либо дополнительные условия.

  • 2018-03-19 07:16:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти