Аренда транспортного средства

Консультация

Подготовьте письменное решение правового казуса.

Общество с ограниченной ответственностью «Автотехника» получило от индивидуального предпринимателя Шапкина И. Е. письмо с просьбой выделить для перевозки песка на три месяца любое автотранспортное средство грузоподъемностью не менее пяти тонн с экипажем с месячной арендной платой в размере 100 000 рублей.

Общество предоставило автомобиль марки КАМАЗ без составления договора в письменной форме. Индивидуальный предприниматель уплатил обществу 300 000 рублей за арендованное имущество.

Автомашина с водителем использовалась арендатором для перевозки песка в течение одного месяца. Составлялись ежедневно путевые листы. После чего автомашина возвращена на автобазу собственника в связи с отсутствием работ.

Получив автомобиль, ООО «Автотехника» уведомило арендатора о расторжении договора аренды в одностороннем порядке.

Индивидуальный предприниматель Шапкин И. Е. обратился в арбитражный суд с иском о взыскании излишне уплаченной арендной платы за два месяца и представил документальные доказательства использования автотранспортного средства обществом на его строительном объекте. По его мнению, договор аренды транспортного средства не был заключен.

Ответчик иск не признал и заявил, что договор расторгнут по вине арендатора, полученные от него денежные средства относятся к упущенной выгоде арендодателя и возвращению не подлежат.

Дата: 06.05.2017 15:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Здравствуйте, Елена!

Если Вам нужна помощь в подготовке письменного решения правового казуса, составленного по всем  правилам ведения документации,  с  расчётами и  ссылками на нормы  действующего законодательства, а также с инструкцией по дальнейшим действиям в рамках требований законодательства, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-05-08 14:45:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти