Аккредитация вуза, военкомат

Консультация

Добрый день, у вуза отобрали аккредитацию (поступал в аккредитованный вуз) учусь на 2 курсе военкомат дал отсрочку на время учебы с 2014-2018г. сейчас пришла повестка имеет ли право военкомат забрать в армию и могу ли я получить временную отсрочку?

Дата: 06.06.2016 16:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Андрей

    То, что вуз, в котором вы учитесь, лишен гос. аккредитации, является основанием для отмены отсрочки от призыва. Однако, вы не лишены права перевестись в вуз, имеющий аккредитацию.

    Согласно п "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53- ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)  право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти