2- ой ребенок

Консультация

Здравствуйте) Я нахожусь в декрете. Ребенку 1год4мес. Планируем второго ребенка. Будут ли равны выплаты по декрету(единовременные от работы) за второго ребенка. И на какие выплаты я могу рассчитывать вообще? С тем условием что я буду рожать в декрете до 3 лет

Дата: 21.09.2017 15:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Виктория

    Здравствуйте, Виктория!

    В 2- х отпусках одновременно находиться нельзя придется выбрать только один. Обычно, женщины выбирают пособие по беременности и родам на второго ребенка, оно выше, чем по уходу за первым ребенком.

    Плюс к этому, Вы имеете возможность оформить материнский капитал. Для оформления второго декрета на работе Вам нужно будет составить заявление о прекращении первого декретного отпуска и предоставлении второго, а также предоставить больничный лист.

    По поводу выплат, если Ваш оклад был повышен за время декрета, то Вам выгодно официально выйти из первого декретного отпуска и уйти во второй. При этом неважно, на какой срок. Даже если приступите к работе на один день, этот год будет учтен при расчете пособия.

    Если заработная плата осталась на том же уровне или наоборот была уменьшена, пока Вы находились в декрете, то Вам не выгодно выходить на работу. Проще уйти во второй декрет сразу же, пока еще не закончен первый. Тогда в расчет будет браться тот оклад, который был у Вас до первого декрета.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти