Уголовное дело после ревизии по недостаче

Дискуссия — Документальная ревизия

Добрый вечер. Работаю директором магазина. Вызывают в полицию говорят в организации написали на меня заявление по факту недостачи в сейфе и возвратов. Были сделаны возвраты по кассе, но товара по факту не нашли во время ревизии. Во время ревизии меня не было, находился на больничном. Также работаю с августа 2019, а договор о материальной ответственности подписал задним числом написал 23.07.2020. Есть записи переписки и камер. Как быть

Дата: 06.08.2020 16:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Арам

Начнём с того, что недостача должна быть подтверждена документально, а не «говорят в организации написали на меня заявление по факту недостачи в сейфе и возвратов». Говорить могут что угодно, но такие слова не являются доказательствами и сотрудники полиции, как никто другой, просто обязаны это знать…

Рекомендую Вам составить и подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, в соответствии со ст. 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции (см. Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ (последняя редакция) "О полиции").

Исходя из изложенного в поставленном Вами вопросе не вижу оснований для возбуждения уголовного дела. На Вас просто оказывают психологическое давление.

Кроме обращения в прокуратуру – советую подать в инспекцию по труду письменное заявление о незаконном проведении ревизии, повлекшей уголовное преследование.

Если понадобится помощь в подготовке вышеуказанных документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) – обращайтесь.

  • 2020-08-06 17:41:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти