Риски при продажи гаража

Дискуссия — Сделки с недвижимостью

Добрый день! Продаю гараж, построен на территории военного городка с разрешения командира (самострой). Покупатель просит подписать договор и обязательство о возмещении ему денежных средств в случаях если будут претензии со стороны третьих лиц. Может ли покупатель истребовать от меня деньги, если гаражи к примеру снесут через какое то время?

Дата: 04.08.2020 08:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Покупатель может подать соответствующий иск и в судебном порядке попытаться истребовать от Вас денежные средства (вместе со взысканием материального ущерба, возмещением упущенной выгоды и компенсацией морального вреда), если условия заключённого договора купли-продажи позволят ему это.

Если исковые требования покупателя выйдут за рамки ваших обязательств по договору, то Вы можете и имеете полное право подать юридически правильно подготовленный встречный иск или возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите доказательства (в т. ч. фото-, аудио- и видео материалы), подтверждающие правоту ваших утверждений, а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу.

Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

Прошу принять к сведению, что сейчас право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН, а до регистрации права от покупателя могут поступить всякие, даже непредсказуемые претензии.

Если понадобится помощь - присылайте нам для правового анализа полученные от покупателя копии претензионного письма, искового заявления, пр.

  • 2020-08-04 08:42:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти