Статус малоимущей семьи

Консультация

Добрый день. У меня такая ситуация: мы с женой стоим на учёте в ЦЗН в качестве безработных с оплатой 1500 рублей в месяц. Скажите пожалуйста имеем ли мы право на статус малоимущей семьи и можно ли это всё оформить онлайн???

Дата: 27.05.2020 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Как стать малоимущей? В ХМАО

Здравствуйте. Я не могу понять как у нас в хмао получить статус малоимущего? Чтобы получать соответсвующии льготы и выплаты. Я даже детское пособие не могу получить. Дело такое я разведенная, имею сына 7 лет. Работаю в больнице, зарплата чистыми на руки 21 тыс руб. Ну максимум 22. Больше доходов не имею. Элементы у нас по нолям. Человек копит задолжность. Живем хмао г. урай. обьясните как моей зп хватает на нас двоих?

Наталья — 2020-05-08 20:32:18

Оформление статуса малоимущей семьи

Добрый день! Хочу оформить статус малоимущей семьи для получения ежемесячной социальной выплаты. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком(1,8мес.). Есть еще ребенок от первого брака(17 лет). Я замужем.
Проживание: я, дети, моя мама(пенсионер) прописаны и проживаем по адресу в г. Брянске. Муж прописан в Карачевском районе, но проживает с нами.
Доходы: 50руб по уходу за ребенком до 3 лет, пенсия мамы, официальный доход мужа 25000руб до вычета НДФЛ. Касательно алиментов, то они, по договоренности с первым мужем 10000руб.(поступали просто на карту, официально не оформлены).
Недвижимость: квартира 3-х комн. находится в ипотеке(это собственность наша с мужем по 1/2)В ней пока ремонт и мы в ней не прописаны. Дом, в котором мы все проживаем - собственность мамы+ еще у нее 1/2 родительского унаследованного дома).
Скажите, пожалуйста, как лучше сделать: прописаться в свою квартиру и потом уже оформлять статус малоимущей семьи(для получения субсидии на уплату), т. к. дом - собственность мамы? Мне нужно на предприятии, брать справку 2НДФЛ, нужна ли копия моей трудовай книжки?. Нужно ли мужу собирать пакет документов, ведь он не прописан с нами? Какие документы собрать маме?
Статус хочу оформить буквально на год, пока не работаю по причине декрета. Спасибо.

Наталья — 2020-07-13 16:59:55

Статус малоимущей семьи

Здравствуйте! Могу ли я получить статус малоимущей семьи? Я живу с двумя детьми, не замужем, но дети записаны на отца, он с нами не живет и плати алименты добровольно(то есть это ни где не фиксируется). Если сложить мой заработок и алименты. Средний доход меньше прожиточного минимума на человека

Елизавета — 2020-09-23 11:14:27

Елизавета

1. Что указывает отец детей при направлении денежных средств для детей?

2. Не исключено, что есть смысл для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

  • 2020-09-23 15:28:18
  • В ответе ошибка?

1. Он передает их через свою мать
2. В суд обращаться не собираюсь

Елизавета — 2020-09-23 16:40:46

Елизавета

С учетом Ваших уточнений, на Ваш вопрос возможно предоставить следующий объективный ответ:

1. Отец Ваших детей в данной ситуации не способен подтвердить факт уплаты алиментов.

2. Данные добровольные суммы нигде не зафиксированы.

3. Соответственно, есть шанс, что могут признать малоимущими, если не озвучивать данные добровольные суммы. Тем более, что они могут быть нерегулярными

. 4. В Вашем случае имеется смысл обратиться в суд за взысканием алиментов.

  • 2020-09-23 16:48:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти