Удочение

Консультация

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я удочерила двух девочек , мы с мужем в браке , но так как был на вахте его как отца не вписали в графу, но фамилия и отчество его, может ли в ЗАГСе он вписаться туда девочки же наши уже? Девочки близняшки они также могут получать с Соц защиты все пособия как и родные наши дети ?

Дата: 22.05.2020 14:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Надн

    Все предусмотренные законодательством РФ пособия родители получают на своих несовершеннолетних детей, независимо от того они рождены Вами или усыновлены.

    Если Вы ранее не получали материнский капитал, то сейчас при усыновлении двоих девочек близняшек, Вы можете оформить получение материнского капитала в размере 616 617 рублей если они появились у Вас в семье после января 2020 года.

    А так же с января 2020 года Вы можете получать ежемесячные выплаты на детей в возрасте до 3-х лет (ранее до 1,5 лет)

    Ответить
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Вы могли внести данные своего действующего мужа в свидетельство о рождении детей, даже, если бы супруг был против. Это правило распространяется, в том числе и на официально разведённых супругов. но только в том случае, если Вы развелись в течение 300 дней до рождения или усыновления детей.

    Основанием для внесения изменений в записи актов гражданского состояния является заявление матери, т. е. Ваше заявление, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце Ваших девочек статья 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

    Изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей изменению. На основании измененной записи акта гражданского состояния Вам, как заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. Заявление о внесении изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления от Вас.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти