[НА ПОЧТЕ ]Каким видом отправления направлять корреспонденцию в МИРОВОЙ СУД?

Консультация

Здравствуйте! Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

1. ценное письмо с описью вложения

либо 2. заказное с уведомлением о вручении

- в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения,

НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т. е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма;

- а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т. к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т. е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением)

Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд ( да и любой другой суд) ?

Дата: 02.05.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Вы неправы в том, что работники суда не получат ценное письмо. Дело в том, что заказное письмо с уведомлением и ценное письмо (заказное письмо с уведомлением и описью вложения) относятся к категории ценных писем.

На данный момент не было проблем с получением судом ценных писем. Тем более, что оба вида писем всё равно получают в почтовом отделении.

Поэтому я не наблюдаю каких - либо проблем в том, если Вы отправите в мировой суд документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения (письмом с объявленной ценностью).

  • 2020-05-02 05:04:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти