Выселят ли меня? Что будет с комнатой?

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 36 лет у меня двое детей, мы проживаем в общажитии в комнате 17кв. м. Прописаны здесь в троем, собственником являюсь я. По решению суда меня могут лишить родительских прав, что будет с комнатой и могут ли меня выселить?

Дата: 10.04.2020 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

В данном случае возможны два варианта:

1) Если суд придет к выводу, что нахождение родителя, лишенного родительских прав, в одном жилом помещении не является возможным, то выселить могут.

2) Если суд такого вывода не сделает, то Вы можете далее проживать в жилом помещении.

Но, вполне вероятно, что родительские права в отношении ребенка за Вами можно вполне сохранить. Но для этого потребуется правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу и самой ситуации. А после снятия антиконституционной самоизоляции возможно будет представить Ваши интересы непосредственно в суде (естественно, при Вашем согласии), чтобы постараться избежать лишения Вас родительских прав. А на данный момент по результатам вышеуказанного правового анализа можно отложить судебное заседание по делу до снятия карантинных мероприятий. Для этого также можем составить необходимое ходатайство.

  • 2020-04-11 11:12:56
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, если детей заберут в детский дом, комната будет пустовать. Но ведь там есть и моя доля, меня оставят без жилья, выгонят на улицу.

Татьяна — 2020-04-11 13:40:58

Татьяна

Так как в данном жилом помещении имеется и Ваша доля, то тем более есть хорошие шансы для того, чтобы Вас никуда не выселили.

А добиться максимум возможного можно только с юристом. Дело непростое и самостоятельно Вы навряд ли справитесь.

  • 2020-04-11 13:44:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти