Что делать с захватчиками мест на парковке?

Консультация

Здравствуйте, суть проблемы такова: в сентябре 2019 года жильцами дома №1 была организована парковка на территории дома №2. Вроде всё законна, с собранием жильцов дома №2 и походом в администрацию. Администрация дала положительный ответ на установку общей парковки за свой счет. Жильцы дома №1 за свой счет сделали парковку, получилось, что для избранных. Парковка вышла на 6 мест, на пяти из них поставили таблички с номерами машин и если ставишь на свободные места, но с табличками, тебе пинают машину, подпирают, кричат с окон, что это их место. На сколько все это правомерно? Куда пойти жаловаться? Как по закону демонтировать эти таблички? Ведь добро то было на общую парковку

Дата: 07.04.2020 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Екатерина

    Для того, чтобы иметь право говорить о том, что "данное место моё", соответствующее лицо должно предъявить документы о том, что данный земельный участок на парковке выкуплен соответствующим лицом. Но всё дело в том, что вначале такие кричащие лица обязаны выйти с инициативой проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке.

    На данный же момент следует обратиться с жалобой в ГИБДД и к участковому, а далее демонтировать данные таблички. При необходимости более реальной правовой помощи, в том числе в виде представительства Ваших интересов в суде (если до этого дойдёт), могу оказать вышеуказанную правовую помощь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти