Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

Консультация

Добрый день.

Социальная служба отказала в выплате ежемесячного пособия в связи с рождением первого ребенка.

Вопрос у меня такой: входит ли в расчет для начисления вышеуказанного пособия, единовременное пособие при рождении ребенка (20704,74руб., ФЗ №81-ФЗ) и дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка (2000руб., Закон Республики Карелия №927-ЗРК)?

Дата: 02.03.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Естественно, что единовременное пособие при рождении ребенка не означает того, что оно тождественно термину ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Соответственно, это два разных пособия и одно не подлежит зачету в другое.

Полагаю, что имеются реальные основания полагать, что Ваши права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком были нарушены органом социальной защиты населения.

Но, для того, чтобы осуществить правовой анализ Вашей ситуации и имеющихся у Вас на руках документов по данному вопросу, необходимы Ваши уточнения, чем мотивирует соцзащита отказ в ежемесячном пособии по уходу за ребенком. В дальнейшем возможно составление искового заявления

  • 2020-03-03 04:23:32
  • В ответе ошибка?

Может быть не совсем корректно задан вопрос. Входят ли в доход единовременное и дополнительное единовременное пособие для начисления ежемесячной выплаты в связи с рождением ребёнка.

Евгений — 2020-03-03 08:56:04

Евгений

В самом начале предыдущего ответа Вам уже была предоставлена информация по заданному Вами вопросу. Но, если в двух словах желаете получить ответ, то - не входят.

  • 2020-03-03 08:58:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти