Как вернуть продавцу, то, что не покупала?

Консультация

Здравствуйте. Пустила пожить в свою квартиру родственницу, после того, как она уехала я обнаружила в своей квартире 2 видеокамеры, которые как оказалось оформлены в рассрочку на моё имя и мой лицевой счёт. До этого я провела в квартиру интернет и телевидение от компании Ростелеком. Я лично не звонила, не заказывала эти камеры, никакие бумаги не подписывала, на акте приёмки подпись не моя. Писала претензии в Ростелеком, но бесполезно. Компания заставляет меня платить. В просьбе о прослушивании записи, когда и кем сделан заказ, мне отказывают. Камеры у меня, готова их им вернуть. Что мне делать скажите, пожалуйста? Что сделать, чтоб не платить?

Дата: 13.02.2020 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

В изложенных Вами обстоятельствах, советую поступить следующим образом:

1. Нанять адвоката.

2. Далее с помощью адвоката обратиться в Следственный комитет Российской Федерации о проведении доследственной проверки на предмет нарушения неприкосновенности частной жизни неустановленным лицом.

3. Далее адвокат, надеюсь, что он об этом догадается, направит в Ростелеком адвокатский запрос по поводу выяснения личности, кто заказывал установку этих видеокамер.

4. Если будут установлены признаки преступления, Следственный комитет возбудит уголовное дело.

  • 2020-02-13 16:38:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти