Возможен ли возврат или обмен товара

Консультация

Здравствуйте! Выбрали в магазине ковролин и оплатили его, но доставку данного товара заказали в другой город. При отгрузке товара магазином и передачи его в транспортную компанию мы не присутствовали. При получении товара в другом городе обнаружили что ковролин не серого однотонного цвета (как мы выбрали в магазине), а серый с черными лепестками (лепестки в магазине при выборе были серыми). Возможно ли вернуть данный ковролин магазину? Если да, то кто будет оплачивать транспортные услуги для его возврата?

Дата: 08.02.2020 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лена

В изложенных Вами обстоятельствах, будут очень полезны Ваши уточнения, при условии, что составлялся письменный договор купли - продажи ковролина. В таком случае можно будет узнать условия контракта из содержания такого письменного договора и определить есть ли смысл далее бороться за ковролин нужной расцветки или нет.

На данный же момент, не представляется возможным с достоверностью установить, нарушен ли в Вашем случае Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей". Но, моё мнение как юриста таково, что при устном договоре Ваше дело является бесперспективным.

  • 2020-02-08 12:35:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти