Трудовой кодекс

Консультация

Добрый день, меня зовут Фаина Николаевна, я работающий пенсионер. Подскажите пожалуйста. Сложилась следующая ситуация с работодателем. Срок работы в организации свыше 15 лет. Столкнулась с проблемой того что работодатель отказывается выдать мне на руки мой экземпляр трудового договора и должностной инструкцию. Так же я не могу добиться от руководителя своих расчётных листов. Что я могу сделать в этом случае, что бы не устраивать скандал, но я уверена что меня обманывают на протяжении очень долгого времени? И ещё вопрос по МРОТ, какая сумма считается минимальной для сотрудника трудящегося на территории Москвы?

Дата: 31.01.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Фаина Николаевна

В данных обстоятельствах Вы можете сразу обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Либо направить работодателю заказным письмом с уведомлением требование предоставить Вам Ваши документы и направить их почтой. Ваши экземпляры должны быть у Вас на руках. В ином случае работодатель грубо нарушает Ваши права.

Если направите письмо официально, как указано выше, работодателю придется выдать Вам документы, т. к. в противном случае у Вас будут доказательства его недобросовестного и незаконного поведения.

  • 2020-02-09 02:20:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти