Раздел по наследству

Консультация

Здравствуйте. У отца была новая семья. Он подарил новой жене дом и участок. Но после этого он стал строить там сарай. То есть сарай уже не входит в дарственную. Я помогал ему. Недавно он умер. Дарственную оспорить не вижу возможности. А вот на часть сарая я могу претендовать? Правда на суде ответчица и приглашённые её свидетели сказали, что сарай ей в подарок строили её родные дети на свои деньги. Они утверждают, что не я не мой отец к строительству не имели ни какого отношения. Суд поверил им, а не мне. Читал, что согласно статье 36 семейного кодекса РФ этот сарай может лично принадлежать ответчице, так как подарен ей. Но всё таки она тогда была замужем за моим отцом. Вот если дети ни какой документ не оформляли как дарение сарая своей матери, то мог ли отец иметь там долю и соответственно сейчас я, как часть наследства?

Дата: 30.01.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

В изложенных Вами обстоятельствах, с одной стороны, судьба земельного участка следует за судьбой строения, независимо от того, что это за строение.

С другой стороны, необходимо было истребовать с ответчицы доказательства того, что этот сарай строили она и её родные деньги на свои деньги.

Также Вам следует использовать документы, gподтверждающие, что все денежные средства были Ваши и строительный материал приобретался на Ваши денежные средства.

Для того, чтобы определить перспективы обжалования, необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов и иных доказательств по делу.

  • 2020-01-31 16:03:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти