Интимная переписка с 15 летней девушкой

Консультация

Здравствуйте!

В интернете познакомился с девушкой, решили обменяться фотками (поняли какими). Мне 17, ей лет 15-160бменялись, но потом она скидывает скрины и грозит сдать меня в МВД (якобы 135 ук рф). Но говорит, что 2000₽ на яндекс деньги изменят ситуацию.

Вот вопрос, права ли она? Чем мне это грозит?

До этого говорила, что ей 16, но когда начала шантажировать и требовать деньги, сказала, что ей 15

Я ее не заставлял, она знала что будет

Дата: 26.01.2020 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Влад

В изложенных Вами обстоятельствах, отлично, что Вы не достигли возраста 18 лет, с которого и наступает уголовная ответственность за развратные действия.

Если даже этой способной девице на самом деле 15 лет, то в возбуждении в Вашем отношении уголовного дела должно быть отказано.

Вы же вполне имеете право обратиться в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России за возбуждением в отношении неустановленного лица уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство". Состав такого преступления формальный, от суммы не зависит (хотя бы одну копейку требовали), соответственно, состав вымогательства образовался.

Можем оказать Вам помощь в грамотном составлении заявления о возбуждении уголовного дела (имеется практика по составлению подобных заявлений). Впоследствии, если дело против вымогательницы будет возбуждено, можно будет решить вопрос о представительстве Ваших интересов как потерпевшего, гражданского истца.

  • 2020-01-27 10:23:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти