Военная субсидия

Консультация

Добрый день. Можете мне разъяснить. Моя выслуга в календарном исчислении 22 года. С 2017 года стою на учёте по обеспечению жилищной субсидией. В данный момент холост. Вопрос в чем: хочу расписаться с девушкой. У неё есть своя доля в квартире. Если до заключения брака она передаст свою долю своим родственникам или своему сыну. После заключения брака возможно ли включение ее в мой расчёт на субсидию. И так же если позже в браке появятся дети, а субсидию ещё не дадут. Дети тоже будут включены?

Дата: 16.01.2020 06:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Иван

    Безусловно, если Ваша супруга не будет обеспечена жильем, тогда у Вас больше вероятность получения субсидии в большем объеме.

    Немаловажным моментом является общая площадь, она обуславливается количеством членов семьи, - чем их больше, тем больше общая площадь жилья.

    Если семья включает три и более человек, на каждого положено 18 квадратных метров, бездетная семейная пара может претендовать на 42 квадратных метра, а одинокий военнослужащий только на 33 квадратных метра.

    Указанный норматив уменьшается, при наличии собственного жилья, договора найма, который военнослужащий не собирается разрывать, а также при продаже жилья им / членами семьи на протяжении последних пяти лет.

    Таким образом, в случае появления у Вас детей, они также подлежат включению в состав семьи. В данном вопросе Вашей супруге лучше поторопиться.

    Ответить
  • Иван 2020-01-16 08:57:29

    Спасибо. Так а сейчас не будет такого. Что если она откажется к примеру в январе 2020 года от своей доли. А в феврале вступит в брак. И к примеру мне в этом году уже будет положена выплата, пять лет у неё же не прошло? Я то могу её включить?

    Ответить
    Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Иван, Если она не будет продавать свою долю, а лишь подарит ее своему родственнику, 99 % вероятность, что не примут к учёту, но это необходимо сделать до официального оформления Ваших отношений.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти