Вопрос об агентстве недвижимости

Консультация

Здравствуйте,

такой вопрос.

Хотел бы снять квартиру.

Но агенство по недвижимости , которое сдает данную квартиру не имеет сайта в интернете, нет юридического адреса, нет ОГРН , а есть только почта на mail.ru и сотовый телефон.

Стоит ли доверять такому агентству ? Или же съем квартиры не настолько серьезный вопрос , чтобы так досконально знать все данные об агентстве?

Дата: 14.01.2020 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Артем

    При аренде жилого помещения (квартира, комната, дом и т. п.) главное удостовериться в том, что арендодатель имеет правомочен его сдавать (т. е. является собственником, либо арендатором с разрешенной по договору субарендой и т. п.), а также факт того, что отсутствуют открытые споры относительно права собственности на данное жилое помещение.

    Остальные факторы могут иметь значение, а могут не иметь. Надо конкретно ситуацию анализировать Вашу. Агентство, указанное Вами, не обязательно мошенники. Наименование «агентство» действующим законодательством не предусмотрено, как организационно-правовая форма юридического лица. Ими могут именовать себя и ООО. И ИП. Иногда даже просто частные лица себя так называют (чтобы доверие поднять). Тем не менее, стоит быть настороже и тщательно проверить это агентство.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти