Вернуть имущество

Консультация

Здравствуйте! Я дала фотоаппарат своему отцу. Он умер, не успев мне его отдать, но не у себя дома, а у знакомой. В переписке в ВК она обещала мне его вернуть, говорила, что ее сын видел фотик в шкафу, чтобы я его как-нибудь забрала. Позже мы поругались и она отказалась. Я писала заяву в полицию. Ее вызывали, но и там она заявляет, что его у нее нет. И мне было отказано в возбуждении административного правонарушения. Боюсь, что она от него уже избавилась. Приглашала меня к себе поискать его. Можно что-то еще сделать?

Дата: 13.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анна

    В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что лицо, удерживающее Ваше имущество, призналось, что фотоаппарат, принадлежащий Вам, находится у неё, Вам следует нотариально обеспечить имеющиеся доказательства того, что фотоаппарат принадлежит Вам, и переписку, где признаётся, что фотоаппарат находится у неё.

    Далее направить в адрес ответчицы заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в просительной части которого требовать возврата фотоаппарата или возмещения убытков).

    После получения на руки уведомления о том, что письмо с иском вручено ответчику, либо возвратного письма, обратиться с указанным исковым заявлением в суд.

    Мы можем для Вас грамотно составить исковое заявление

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти