Невыплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Консультация

Здравстауйте, я официально оыормлена, заработная плата белая, налоги начисляются и перечисляются. В ноябре 2015 года родила ребенка, написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, в январе 2016 года в организации случился переворот и поменялся руководитель. На данный момент ребенку 4 года. Пособие до сих пор не получено, не одной копейки, обращалась в трудовую инспекцию, работодатель сказал что я не писала заявления, нет заявления, нет пособия! Вопрос, что мне делать??? Еще раз написать заявление и приложить все документы, или все бесполезно потому что все сроки прошли???

Дата: 03.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталия

Здравствуйте, Наталия!

В Вашем случае имеется со стороны ФСС неосновательное обогащение, а со стороны работодателя злоупотребление должностными полномочиями.

Соответственно, необходимо:

1. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с ФСС неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

2. Обратиться в полицию за возбуждением в отношении работодателя как должностного лица (руководитель организации) уголовного дела по ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

Можем для Вас составить исковое заявление и заявление в полицию.

  • 2020-01-03 05:05:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти