Задача про прокурора

Консультация

Решите задачу По окончании расследования уголовного дела по обвинению несовершеннолетних воспитанников санаторной школы-интерната Курдюмова и Кокорева в совершении преступления, предусмотренного ч. 2ст161 УГРФ(грабеж), дело поступило к прокурору, который установил, что условиями, способствовашими совершению несовершеннолетними преступления, являлись их безнадзорность и попустительство со стороны педагогического коллектива школы-интерната. Дайте юридический анализ сложившейся ситуации. Какие меры реагирования могут быть применены прокурором в данной ситуации? Какое направление прокурорского надзора реализуетсяв приведенной ситуации?

Дата: 31.12.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Судя по всему, в Новокузнецке Вы обучаетесь в институте ФСИН. Но, чтобы стать грамотным сотрудником полиции, службы исполнения наказаний или юристом, адвокатом (неважно, какую стезю Вы выберете), необходимо учиться самостоятельно решать заданные Вам задачи. Ибо жизнь предподносит, как показывает практика, ещё более сложные дела.

В то же время мы понимаем, что могут некоторые задачки вызывать затруднения.

Тем не менее, наш  сайт предназначен не для бесплатного решения студенческих задач, а для правовой помощи людям, попавшим в затруднительную ситуацию, имеющую правовой характер. Вы же можете воспользоваться на сайте формой тендера для оказания Вам платной услуги по решению задачи.

  • 2019-12-31 13:55:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти