Как обжаловать правильно , вердикт суда

Консультация

Меня остоновили гаишники , у меня небыло прав и был в легком опинении ! Суд выносит приговор 15 суток , но я щас не как не могу с этим согласиться так как сам болею после работу , и жена болеет по женски , и мне пииходиться смотреть за детьми то есть в садик и обратно ! И эти все проблемы связаны с бытом не доют мне отсидеть 15суток ! Что мне делать и как быть

Дата: 17.12.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Руслан

    Необходимо понимать, что вам назначили чуть ли не минимальное наказание.  

    Если суд уже вынес постановление, то оно может быть обжаловано в установленный срок (Вам его озвучивали при оглашении постановления). Обжалование возможно при условии допущенных судом нарушений.  

    Кроме того, возможно имеет смысл обратить внимание на положения ст. 31.5 КоАП РФ:

    31.5 . Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.


    - то есть имеет смысл обратить в суд с просьбой об отсрочке исполнения судебного акта и подтвердить обоснованность обращения путем предоставления подтверждающих Вашу семейную ситуацию документов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти