Каковы последствия драки в алкогольном опьянении без тяжких телесных повреждений, но с порчей имущества?

Консультация

Здравствуйте. Произошла драка, ночью, в алкогольном опьянении, между мужчинами. Телесных повреждений средних или тяжких нет. Две девушки пытались их разнять, их оттолкнули. В процессе у одной девушки трещина на телефоне (цена телефона 20-30 тысяч) , другая потеряла золотую сережку. Сейчас девушки требуют новый телефон (не ремонт, а именно новый), и серёжки, угрожая, что напишут заявление (вместе с мужчинами) о нападении и краже (сережки) . Подскажите, как быть в этой ситуации. И какие будут последствия, если будет написано заявление.

Дата: 16.12.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что нет тяжких и средних телесных повреждений, нельзя говорить о том, что отсутствуют побои или лёгкий вред здоровью. А за подобное также полагается уголовная ответственность.

    Более того, подобные последствия драки, пусть и в состоянии алкогольного опьянения, можно расценивать как неумышленное повреждение чужого имущества, за что также полагается уголовная ответственность, согласно действующему Уголовному кодексу Российской Федерации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти